«Ceramiche Refin» продвигает новую коллекцию «Blended»

Материалы >> 05.02.2021, 00:12

Компания «Ceramiche Refin» продвигает свою новую коллекцию материалов для отделки внутренних пространств. Речь идет о керамограните, в который был добавлен песок и натуральный камень. Об этом сообщает портал «Dezeen».

Сказано, что в новой коллекции итальянского производителя органично объединены текстуры скал, песка и натурального камня. Она получила название «Blended» и символизирует многогранность земной геологии.

По задумке разработчиков, дизайн отделочного материала должен был объединить визуальную зернистость кварцита, теплый тон песчаных пространств пустыни Вади Рам и прожилки естественного французского известняка.

Уточняется, что поверхность плиточного материала создана из фарфора. Однако сочетание вышеуказанных текстур позволило получить «уникальный гибрид», который напоминает взору реальные плиты Земли.

На рынок выведен материал в 3-х актуальных форматах:
• прямоугольник 30 на 60 сантиметров;
• квадрат 60 на 60 см;
• прямоугольник 60 на 120 см.

Указано, что плиточный материал может использоваться как для отделки поверхности пола, так и стен. Более того, он одинаково хорош как при обустройстве внутренних площадей, так и для работ на открытом воздухе.

По мнению экспертов, коллекция идеальна для интерьеров, которые вдохновлены натуральной природой.