Представлен жилой проект с деревянными небоскребами

Материалы >> 21.01.2020, 19:46

В мире наблюдается заметный рост популярности дерева в качестве основного строительного материала. Это способствовало появлению большого количества проектов, предусматривающих возведение деревянных небоскребов. Как указывает портал «NewAtlas», датский архитектор г-н Х.Ларсен накануне предложил нечто боле масштабное. Речь идет о целом «деревянном» районе, в котором все здания будут построены из экологичного материала.

Сообщается, что проект Хеннинга Ларсена получил название «Fаlledby» и был создан в партнерстве с инженерами «МОЕ».

Жилой район неподалеку от Копенгагена, который будет построен из дерева, сможет вместить 7 тысяч человек. Его планируется разделить на 3 круглые «деревни», окруженные зеленью. При этом до 40% всего участка займет природный ландшафт, с естественными местами обитания оленей, черепах и других животных.

Указано, что непосредственно дома построят с максимально возможным использованием древесины. Она позиционируется в качестве основного экологически чистого строительного материала.

Проект предусматривает как большие «деревянные семейные небоскребы», так и компактные домики на нескольких человек.

В настоящий момент проект уже проходит стадию согласования с муниципальными властями с целью последующего строительства рядом с Копенгагеном.