Звукопоглощающие панели защитят от шума в офисе

Материалы >> 14.04.2019, 12:52

Шум мегаполисов негативно воздействует на эмоциональное состояние. Шум техники и посторонние звуки в самом офисе также не способствуют качеству работы. Защитить людей во внутренних пространствах способны звукопоглощающие панели, так называемые акустические облака из стекловолокна, которые крепятся на потолке и стенах.

Ecophon Solo еще десятилетие назад представила свою звукопоглощающую панель. За это время разработчики неоднократно модернизировали ее, добавляя светильники, отражающие элементы и др. Решение компании пользуется популярностью у архитекторов, поскольку позволяет использовать его практически в любом дизайне.

Панели семейства Solo прочные и легкие, поскольку изготовлены на стекловолоконной основе. Самая крупная панель 3х1,2 м, причем для ее крепления необходимо лишь 4 точки на задней стороне (по спецтехнологии с профилем Connect). Специалисты Ecophon разработали прямое крепление для помещений с низким потолком. Оно позволяет в рамках дизайнерского проекта монтировать панели вплотную к потолку (потребуется не более 5 см).

Многообразие выбора панелей со встроенными светильниками и отражающими элементами дает архитектору широкое поле для маневров и воплощения идей по улучшению акустической среды для заказчиков.