Уральские строители качественно утепляют новостройки

Материалы >> 13.04.2019, 17:36

Микрорайон «Академический» в Екатеринбурге называют крупнейшим на Урале проектом комплексного развития территории. На 1300 га в общей сложности будет построено 9 млн. кв. м жилой и коммерческой площади. 20 тысяч квартир новоселы уже получили.

Удобство и комфорт жителей многоэтажек зависит от ряда факторов, в т.ч. от теплоизоляции. Сегодня любой имеющий представление о строительных технологиях человек осознает необходимость утепления нижней части сооружений эффективной и влагостойкой теплоизоляцией, ведь сырость – главный враг тепла. Насыщенный влагой утеплитель следует выбрасывать без сожалений, т.к. вода «уводит» тепло из помещений, поэтому влажный материал перестает защищать жилье от холода.

Отличным выбором теплоизоляции для объектов, расположенных в зоне повышенного увлажнения, является ПЕНОПЛЭКС® ГЕО. Данный материал обладает низкой теплопроводностью и абсолютно не поглощает воду. Экологичный и прочный пеноплэкс может служить бесконечно долго, так как срок его эффективной эксплуатации превышает полвека.

В Екатеринбурге застройщики «Академического» покрывают цоколь и фундамент многоэтажек именно такой высокоэффективной теплоизоляцией, изготовленной из экструзионного пенополистирола.