В Бразилии появился новый энергосберегающий дом

Бразильская компания «24 7 Arquitetura» накануне закончила строительство эффектного современного дома. Он расположен в регионе Нова-Лима, имеющем сложный горный ландшафт. Как информирует портал «Inhabitat», эстетика строгих геометрических форм из открытых бетонных блоков является не единственным достоинством жилого строения. Его главной «фишкой» стала полная энергетическая автономность.

Сказано, что недвижимость имеет площадь более 371-го квадратного метра. Представляет собой достаточно массивную конструкцию, которая требует много тепло- и электроэнергии. Самодостаточность объекта обеспечена крупной солнечной батареей на поверхности крыши. Она способна ежемесячно выдавать 1.4 тысячу кВт. Этого оказалось достаточно не только для энергообеспечения жилой недвижимости, но и нагрева воды в просторном бассейне.

Уточняется, что на 1-м этаже дома предусмотрены гараж, кладовка и прачечная. На 2-м – находится просторная гостиная, имеющая открытую планировку. Она выходит на шикарную террасу через стеклянные двери раздвижного типа. Они ведут к бассейну. Что касается верхнего этажа, то там находятся спальни с ванной комнатой и балконом. Открываются великолепные виды на горный пейзаж.