Представлены энергосберегающие «дома» для туризма

Как информирует «TechCult», канадский бренд «Evolve» накануне представил модели туристических трейлеров. Они функционируют на солнечной энергии. Похожие друг на друга модели получили названия «Evolve Outing» и «Evolve Traverse».

Уточняется, что они функционируют на солнечной энергии. Имеют алюминиевый корпус и пространство для размещения кровати типа «queen-size». Кухонная зона оборудована печью, которая использует пропан, а также установленном в задней части «дома» для туризма холодильником.

Солнечная энергия генерируется 100-ваттной батареей, которая устанавливается на крыше. Алюминиевый корпус обеспечивает высокий уровень устойчивости к экстремальным условиям внешней среды.

Вместе с этим, энергосберегающие кемперы оснащаются дополнительными опциями. Сюда входит персональное цветовое решение, изменение планировки кухонной зоны, обустройство дополнительных шкафов и т.п.

С обеих сторон трейлера предусмотрена стеклянная дверь, открывающая вход в пространство спальни. Наряду с диван-кроватью, в этой зоне присутствует эргономичный шкаф, а также место для размещения медиа-центра и HDTV.