Дрель для «умного дома» уже можно приобрести на «Kickstarter»

Умный дом >> 27.07.2020, 19:36

Канадский стартап «Robbox Inc.» выдал аудитории свою версию дрели, получившую название «xDrill». Она позиционируется в качестве рабочего инструмента для «умного дома». Об этом сообщает портал «TechCult».

Сказано, что как в любой стандартной дрели, в инструменте предусмотрен патрон для используемых сверл, а также переключатель, который изменяет направление функционального вращения. Однако дальше все намного любопытнее для пользователя.

Одной из инновационных «фишек» бытовой ремонтно-строительной дрели для «умного дома» стало наличие сенсорного экрана. Он органично обустроен в торце. Обеспечен функционал выравнивания. Его использование дает возможность проверить то, насколько перпендикулярно относительно поверхности обработки находится сверло. Ели необходимо обеспечить наклонные отверстия, то дисплей позволит выбрать оптимальный угол для создания первого отверстия и «запомнить» его для осуществления последующих операций.

Вместе с этим, на дисплее устанавливается глубина отверстия. Лазерный дальномер, который расположен в ручке, «проконтролирует» результат и затем отключит дрель.

Пользователь также получает приложение для смартфонов на обеих ОС, которое даст возможность сохранить параметры измерений, блокировать работу дрели в случае кражи либо просто найти ее в пределах «умного дома».

Инновационный продукт «xDrill» сейчас уже доступен на площадке «Kickstarter» за 285 долларов. Будущая розничная цена «умной» дрели составит 440 долларов.