«Pininfarina» создаст экологичный жилой комплекс

Экоздания >> 06.12.2022, 00:02

Итальянский бренд «Pininfarina» известен достижениями в автомобильной отрасли, а также производстве яхт и мотоциклов. Теперь компания нацелена использовать свой огромный практический опыт для создания экологичного жилого и оздоровительного комплекса в глубине мексиканских джунглей. Об этом сообщает портал «NewAtlas».

Сказано, что при разработке проекта повышенное внимание было уделено его энергоэффективности и комплексной экологичности. Со слов представителя компании, общий дизайн и непосредственное расположение зданий дадут возможность сохранить более 40% натурального растительного покрова.

Вместе с тем, использование воды станет регулироваться с помощью целого ряда систем рециркуляции сточных водных масс и сбора дождевой воды.

Уточняется, что проект получил название «Aldea Uh May» и будет реализован на площади в 20 га неподалеку от компактного поселения на полуострове Юкатан в Мексике. Планируется создание комплекса, состоящего из 120-ти жилых домов. Они будут полностью окружены зелеными зонами с местами для отдыха и пешеходных прогулок. Предполагается значительно сократить автомобильное движение.

Кроме того, на территории эко-комплекса появятся плавательный и речной бассейны, СПА-центр, оздоровительный центр, а также амфитеатр для комфортного проведения разного рода общественных мероприятий.