«Катастрофическим антиэкодомом» назван небоскреб-пирамида в Париже

Экоздания >> 14.01.2022, 00:02

«Антиэкодомом» с припиской «катастрофический» назвали небоскреб-пирамиду во французской столице. По мнению выступающих за комплексную борьбу с изменением климата, новый объект оставит «гигантский углеродный след». Об этом сообщает «News.24».

Сказано, что будущую башню в форме пирамиды под названием «Tour Triangle» планируют построить в Париже к 2026-му году. Старт работ намечен на 2022-й год.

Авторами проекта являются архитекторы из Швейцарии г-н Ж.Херцог и г-н П. де Мерон. Планируется возведение 42-этажного небоскреба, который получит высоту 180 метров. Площадь объекта составит 92 тысячи «квадратов». Этот небоскреб станет одним из немногих «высоток», расположенных в черте французской столицы.

Часть представителей Совета города не оценила архитектурную задумку. Башня получила ярлыки «антиэкодом» и «катастрофический» ввиду «отклонения от эффективного решения проблематики изменения климата. Противники старта строительства считают, что появление подобного объекта в Париже противоречит целям Франции в сфере сокращения выбросов негативных парниковых газов. Новое здание оставит «гигантский углеродный след».

Сказано, что финансовые средства на реализацию проекта были выделены французской страховой группой «АХА». Они не согласны с определениями в «антиэкологичности».