В Германии напомнили о «Пирамиде Времени»

Архитектура >> 07.07.2020, 19:18

Инициаторы проекта «Пирамида Времени» напомнили о том, что 4-й блок архитектурного сооружения появится в 2023. Речь идет об уникальном археологическом объекте, строительство которого будет длиться 1 тысячу лет. Об этом сообщает портал «Der Spiegel».

Сказано, что архитектурная идея проекта принадлежит художнику г-ну М.Лаберу. К 1200-летию Вемдинга в Ю.Баварии было предложено создать уникальный памятник. Несмотря на продолжительную историю города, в нем мало древних архитектурных сооружений. «Пирамида Времени» позиционируется в качестве сооружения «без возраста и вне времени». Его будут возводить многие поколения людей.

Уточняется, что «Пирамида Времени» архитектурно представляет собой простой набор призм из бетона. Они имеют высоту 2 метра и сечение у основания – около 1 метра. Вес блока составляет 6 тонн. Они установлены на одинаковом расстоянии в 4 яруса. Каждые 10 лет предполагается устанавливать 1 блок.

В настоящий момент уже поставлены первые 3 блока. Это было сделано в 1993, 2003 и 2013 году. Совсем скоро здесь появится 4-й блок. Сейчас инициаторы проекта определяются с тем, какой именно состав, герметики и краски будут использованы. Проект никак не ограничивает выбор. Каждое поколение строителей станет добавлять свои «ноу-хау».