Эко-коттедж «La Forestale» получил «второе рождение»

Экоздания >> 23.03.2021, 00:17

В заповедной части Марке уже принимает гостей роскошный эко-лодж под названием «La Forestale». По проекту архитектора г-на Э.Мерлина в центральной части Италии появилось еще одно место для отличного отдыха на лоне местной природы. Об этом информирует портал новостей «Designboom».

Сказано, что эко-коттедж «La Forestale» является проектом комплексной реконструкции здания лесной охраны. Оно было возведено в 1954-м году и до последнего времени находилось в заброшенном состоянии.

Указано, что при разработке «второго рождения» резиденции с 5-ю комнатами для гостей, основное внимание уделялось минимизации влияния объекта на окружающую среду и улучшению панорамно-визуального обзора близлежащих окрестностей.

Для того, чтобы повысить экологичные показатели и уменьшить зависимость резиденции от стандартных энергоносителей, архитектор использовал «энергетическую альтернативу». В здании обустроена система, состоящая из 54-х современных солнечных панелей с опцией аккумулирования избыточного ресурса. Панели эффектно интегрированы не только в пространство крыши, но и выступающих фасадов из дерева.

Указано, что экоздание на 100% облицовано древесиной, которая поставлена норвежским брендом «Kebony». Материал получен из экологически чистой основы и прошел спецобработку с целью получения повышенной твердости и прочности.