Шведский «Icehotel» уже принимает гостей

Недвижимость >> 03.01.2021, 11:01

Шведский «холодный» отель «Icehotel» в 31-й раз в своей истории гостеприимно открыл двери для приема гостей. «Замороженные» спальни, которые наполнены восхитительными ледяными скульптурами, позволяют окунуться в сказку. В этом сезоне посетителям снова представлена эффектная подборка ледяных образцов гостиничного интерьера различной дизайнерской стилистики. Об этом сообщает портал новостей «NewAtlas».

Отмечено, что в текущем году удивительному отелю исполняется 31 год. Для его создания традиционно были собраны «тысячи» блоков из льда, которые доставлены из близлежащей реки Юккасъярви. Команда, состоящая из 24-х опытных художников, терпеливо вырезала эффектные скульптуры. Отель снова принимает гостей с различных уголков планеты.

Уточняется, что «Icehotel» состоит из 12-ти временных ледяных «люксов». Плюс к этому еще 6 номеров актуальны в постоянной гостинице. Вместе с этим, в отеле предусмотрен зал для проведения свадебных церемоний, а также ледяной бар. Все пространства для временного проживания обустроены мебелью и интерьерными деталями изо льда.

Указано, что в «ледяных» спальнях поддерживается температура на уровне -5°C. Исходя из этого, гости спят на широком матрасе и натуральной оленьей шкуре.

Сутки проживания в «ледяном» арт-люксе обходятся ориентировочно в 310 долларов. Отель будет функционировать до 11-го апреля.