«Heatherwick Studio» продолжает продвигать экологичные объекты в Северной Америке

Экоздания >> 15.02.2021, 00:09

Британская фирма «Heatherwick Studio» продолжает экспансию на территорию Северной Америки. Вслед за парками «The Cove» и «Little Island», предложен эффектный административно-жилой экообъект для канадского Ванкувера. Об этом информирует ресурс «NewAtlas».

Указано, что в «пышных» башнях, которые отличаются сужающимся и расширяющимся дизайном, будет использовано много древесины и натуральной зелени.

Небоскребы, получившие название «1700 Alberni», по своей форме чем-то напоминают початки кукурузы. Они поднимутся вверх на 117 и 105 метров.

Предполагается, что экоздание будет в себя включать:
• более 400 жилых квартир, совокупная площадь которых составит 39.337 тысяч «квадратов»;
• торговые площади;
• ресторанные пространства;
• детский сад;
• паркинг на 524 велосипеда и 500 автомобилей с акцентом на электрокары

Кроме дерева, планируется использовать стекло и бетон. Фасады нижней части полностью покроют натуральной зеленью.

Особое внимание уделено организации естественного интерьерного освещения и, соответственно, энергосбережению.

Обе башни объединит стильный застекленный подиум.

Партнерами «Heatherwick Studio» в разработке проекта выступили «Kingswood Properties» и «Bosa Properties».

В текущий момент проект находится на рассмотрении ванкуверских властей на предмет получения предусмотренного разрешения на строительные работы.