Архитектор из «LUNO Design Studio» построил дом для родителей с ярким дизайном

Архитектура >> 04.03.2020, 18:42

Архитектор Ноэль Федош из «LUNO Design Studio» построил дом с красочным и причудливым дизайном. Он возведен для родителей в американском штате Мэн и получил название «Seal Cove Residence». Об этом сообщает портал «Inhabitat».

Сказано, что красочный дом, площадь которого составила 140 квадратных метров, находится на отдаленном о.Айл Хаут и окружен дикой природой. Ранее семья архитектора приезжала сюда на отдых, останавливаясь в отеле на маяке. Однако теперь было решено построить собственный дом, дабы наслаждаться живописным ландшафтом на постоянной основе.

Отмечено, что резиденция «Seal Cove Residence» отличается не только уникальностью архитектурного дизайна, но и наличием ряда практичных устойчивых технологий. Так, к примеру, L-образная конструкция увенчана 2-скатной крышей.

Указано, что архитектор решил использовать приглушенную естественную палитру для экстерьера, дабы сделать акцент на нескольких ярких штрихах. В первую очередь, речь идет о разноцветном сайдинге фасаде в виде красочных «лоскутов».

Архитектурный дизайн вдохновлен особенностями местной архитектуры штата Мэн. Он известен промышленным разведением лобстеров. Рыбаки часто вешают неиспользуемые спасательные буи на стены домов, создавая игривый и оригинальный вид жилища.