В Коннектикуте продается роскошный экодом

Экоздания >> 09.10.2020, 21:11

В Норуолке, американский штат Коннектикут выставлен на продажу экологически чистый жилой объект. Как сообщает «Inhabitat», дом был перестроен в строгом соответствии с действующими экологическими стандартами. Продавец является LEED-сертифицированным интерьерным дизайнером. Он оказывает услуги в сегментах экологического консалтинга, устойчивой роскоши и комплексного строительства.

Указано, что «88 Old Saugatuck Road» является не просто энергосберегающим экодомом, который возведен из нетоксичных строительных материалов. Одновременно с этим, «зеленый объект» считается отличным примером жилого пространства с абсолютно чистыми воздушными массами. Они обновляются каждые 20 минут. Это обеспечивает вентиляционная спецсистема с тепловой рекуперацией.

Уточняется, что система эффективно отфильтровывает из воздуха плесень, пыль, перхоть, клещи, пыльцу и иные аллергены. Вместе с этим, восстанавливается до 80% энергии для охлаждения и нагрева помещений. Также присутствует вакуумная система. Она предотвращает попадание частиц пали в воздух в периоды уборки.

В экодоме используется минимум природных ресурсов. Внутренняя отделка исполнена из набора материалов, который не содержит формальдегид.