На Бали из бамбука построен скрытый зеленью эко-глэмпинг

Экоздания >> 31.07.2020, 20:23

Как информирует «Inhabitat», на Бали был построен роскошный и «авантюрный» эко-глэмпинг «Hideout Horizon». Он даст возможность пользователям круглый год наслаждаться звуками и воздухом индонезийских тропических лесов. «Фишкой» строения стало то, что он полностью сделан из бамбука и фактически не имеет дверей, окон и стен. Травяная крыша дает возможность защититься от сезонных стихий.

Указано, что экодом был разработан по заказу фирмы «Hideout Bali» дизайн-студией «WNA». Дизайн открытого типа дает возможность гостям этого почти 80-метрового мини-дома ближе «познакомиться» с неповторимой эко-средой Бали. При этом обеспечен максимальный комфорт: собственная функциональная кухня, ресторанный сервис и многослойная противомоскитная защита.

Отмечено, что естественная вентиляция, которая создается окружающей природой и открытой планировкой, не нуждается в каких-либо устройствах кондиционирования. Вместе с этим, использованный в строительстве бамбук также обеспечивает стабилизацию внутренней температуры.
Сообщается, что на 1-м этаже находится кухня, которая соединена с уютной гостиной с гамаком. Здесь же обустроена ванна и душ. При выходе из кухни можно попасть в окруженный зеленью бассейн.

На 2-м этаже возведена рампа из бамбука, которая ведет в спальню. На 3-м уровне разместилась мансарда с еще 2-мя мини-спальнями.