В датской столице появится нестандартный эко-парк

Экоздания >> 06.05.2020, 22:44

Проект «Copenhagen Islands» представляет собой новый неординарный проект в столице Королевства Дания. Зеленые парковые острова являются инновационным типом общественных парков на территории Копенгагена. Экологичный «паркипелаг» имеет акцент на функциональность городских общественных мест. Это особенно актуально ввиду стремительного развития города вдоль побережья, что угрожает зонам отдыха. Вместе с этим, проект уменьшит риски, которые связаны с влиянием повышения линии уровня моря на прибрежную городскую часть. Информация дана порталом новостей «NewAtlas».

Уточняется, что острова, которые построены «на месте» с применением традиционных датских технологий создания лодок, будут спущены «на воду» в южной части столицы страны. Острова изготовлены из устойчивых и переработанных материалов.

Отмечено, что парковые острова получат разные размеры и формы. При этом каждый их них будет покрыт деревьями и травой. Объекты станут перемещаться по южной гавани и будут всегда доступны для лодочников, байдарочников и пловцов. Кроме того, иногда их могут соединять с целью образования единого большого острова. Таким образом в зоне плавучих эко-островов планируется проводить культурные мероприятия.