Глобальное потепление: экопавильон «ICEBERG» творчески повышает осведомленность о проблеме

Экоздания >> 15.04.2020, 06:07

Как информирует «Inhabitat», на озере в Нью-Хэмпшире курсирует плавучий экопавильон в форме «ледяного» айсберга. Сооружение, получившее название «ICEBERG» было создано международной архфирмой «Bulot+Collins» для повышения осведомленности об экологической проблеме таяния полярных льдов.

Уточняется, что экологическая плавучая установка одновременно стала игровым пространством с зоной отдыха для принятия «солнечных ванн», а также лестницей, которая ведет к дайвинг-платформе. Временная инсталляция была создана для летнего лагеря «Beam Camp» в Стаффорде. Он обучает отдыхающих полезным навыкам и творческому мышлению с помощью масштабных совместных проектов. Они отбираются в рамках ежегодного международного конкурса дизайнеров.

Сообщается, что экопавильон, площадь которого составляет 64 квадратных метра, имеет наклонный каркас из дерева, который опирается на ряд пустых бочек. Конструкция обустроена фанерными панелями местного изготовления, которые облицованы переработанной плиткой.

Отмечено, что вторичный пластик был расплавлен и переформатирован в сотни плиток треугольной формы. Затем, они были покрыты смесью смолы и краски, которая имитирует вид таящего айсберга.