Обеспечен качественный эко-отдых в Ботсване

Экоздания >> 11.08.2019, 21:06

Эко-туристический оператор «Wilderness Safaris» почти 9 месяцев был занят реконструкцией кемпинга «Jao Camp». Совсем недавно лагерь для «люксового» эко-отдыха на реке Окаванго в Ботсване был открыт для посетителей. Информация представлена порталом «Inhabitat».

Сообщается, что эко-кемп полностью функционирует на солнечной энергии. Он включает 5 просторных «люксов», обновленный СПА-салон с процедурными кабинетами округлой формы, новый Центр с галереей и музеем, а также 2 эксклюзивные виллы. Они предусматривают наличие транспортного средства, дворецкого, шеф-повара и экскурсионного гида.

Сказано, что все здания «Jao Camp» построены с использованием местных строительных материалом. Главная зона возвышается над пологом деревьев. Этим компания «Wilderness Safaris» выражает корпоративную приверженность целям защиты природы, которой не касался человек. Гостям обеспечен неповторимые впечатления от полноценного эко-отдыха.

Отмечено, что «Jao Camp» обеспечивается энергией от новой построенной электростанции, которая функционирует на инверторной системе «Victron» с использованием крупного банка литий-ионных аккумуляторных устройств. В более холодные периоды «люксы» обогреваются инновационными каминами самовоспламенящегося типа, которые предполагают использование гранул из опилок.