Современная экозона появится на известном гольф-курорте

Экоздания >> 11.11.2019, 23:13

Студия «MacKay-Lyons Sweetapple Architects» ведет успешное строительство экологичного курортного городка. Он станет частью плана возрождения острова Бигвин в канадском Онтарио, который известен превосходными видами и гольф-курортом. Информация дана порталом «Inhabitat».

Сообщается, что недавно было завершено строительство первых 3-х домиков. В процессе работ активно использовались местные природные материалы и энергосберегающие системы пассивной вентиляции и геотермального отопления.

Всего решено построить 40 гостевых домов, площадь которых будет составлять 114–125 квадратных метров. Они станут собираться из комплектов деталей, которые включают большую комнату, спальный блок, очаг, террасу, крыльцо и крышу.

Отмечается, что экоздания оказывают минимальное воздействие на островной грунт. Каждый из курортных домов обустроят технологией пассивного охлаждения. Вместе с этим, геотермальная система локального отопления будет «забирать тепло» из озера и обогревать экодома через полы.

Архитекторы используют 3 варианта проекта жилых строений, исходя из типов природного ландшафта острова. Они названы «внутренний двор в лесу», «линейный на озере» и «вертушка на лугу».