
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
Строительство высокотехнологичного автоматизированного метро завершено в Катаре

В Государстве Катар накануне было полностью завершено строительство автоматизированного метро. На возведение путей и обустройство инфраструктуры ушло 2 года. Об этом информирует агентство новостей «Reuters».
Сообщается, что компания «RKH Qitarat» завершила строительство автоматизированной сети метрополитена в столичной Дохе. Открытие последней линии, как раз, совпало с проходящим сейчас в стране Клубным Чемпионатом мира по футболу под эгидой FIFA.
Сказано, что первый катарский метрополитен включает 3 линии и 37 станций. Общая протяженность транспортной сети составила 76 километров.
Отмечено, что благодаря использованию коммуникационной технологии «СВТС», автоматизированное метро не нуждается в наличии водителей. Высокотехнологичная система основана на Wi-Fi-связи между компьютерными устройствами и транспортным средством.
Указано, что постройка метро является частью плана «Qatar Vision 2030», который разработан правительством эмирата. В рамках этого же плана ведутся мероприятия, направленные на успешное проведения футбольного Мундиаля 2022-го года.
Как отметил глава «RKH Qitarat», жители Катара и гости страны получили возможность перемещаться по столице, пользуясь метро мирового класса, оснащенного наиболее передовыми технологиями.