В австрийских Альпах появился сборный экодом

Экоздания >> 14.10.2019, 22:49

Как информирует «NewAtlas», сборные конструкции приобретают все большую популярность среди архитекторов. Это обусловлено экономией в затратной части, меньшим воздействием на окружающую среду и простотой монтажа. При этом подобные дома могут приобретать стильные изысканные формы. Примером тому стал появившийся в Альпах экодом «Mountain House».

Сказано, что он был создан для частного клиента и является результатом работы немецкого архитектора г-на С.Ларсена. Дизайн дома, площадь которого составила 180 «квадратов», направлен на то, чтобы погрузить его владельцев и их гостей в альпийский горный ландшафт.

Отмечено, что экодом собран из клееного бруса многослойного типа и занимает участок земли с наклоном в Обершлиербахе, Верхняя Австрия. Строение, с одной стороны, обрамлено альпийским лесом, а с другой – открывающимся панорамным видом на роскошную долину.

Помещение на нижнем этаже включает кухонно-обеденную зону с этнической австрийской скамейкой «Eckbank», гостиную и дверной проем на уютную террасу.

На верхнем этаже обустроены 3 спальни, 2 ванные комнаты и гараж на 1 автомобиль.