В дагестанском селе появится горный глэмпинг

Бизнес >> 11.07.2023, 15:46

В ближайшие 3 года в селе Чирката в Республике Дагестан появится горный глэмпинг с дизайнерским интерьером. Стоимость бизнес-проекта составит 1 миллиард рублей. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила пресс-служба регионального правительства.

Сказано, что в рамках ближайших 3х лет в республике будет запущен в эксплуатацию туристический кластер «Абрикосовая долина». Бизнес-проект совместно реализуют компании «Сулак капитал» и «Агро-тур «Чирката». Объем финансовых вложений составит почти 1 миллиард рублей.

Отмечено, что представители компании накануне презентовали «Абрикосовую долину» первому вице-премьеру РД г-ну Р. Алиеву.

Уточняется, что на территории площадь. 4.7 гектаров появятся домики и шатры с современным дизайнерским интерьером. Согласно бизнес-плана, финансирование проекта будет осуществляться как их собственных, так и заемных средств.

Проект реализуют на площадях бывшего консервного завода «Джи». По мнению инициаторов, по факту завершения строительства и запуска в эксплуатацию, объект станет излюбленным местом, как для туристов, так и жителей Дагестана.