«ЦИАН» приобретет «SmartDeal»

Бизнес >> 18.02.2022, 00:02

«ЦИАН» приобретает онлайн-сервис «SmartDeal», обеспечивающий регистрацию сделок с недвижимостью. С его помощью компания намерена расширить комплекс своих услуг и развивать направление онлайн-транзакций. Об этом сообщает ресурс «РБК».

Сказано, что компания официально подтвердила желание приобрести сервис «SmartDeal». Бизнес-сделка будет полностью закрыта по факту одобрения со стороны регулятора.

Как напоминает «РБК», осенью прошлого года «ЦИАН» в партнерстве с «Тинькофф» создала сервисный ресурс для риэлторов под названием «ЦИАН.Сделка». Он позволяет оформить недвижимость в любом месте и удобное время без необходимости посещения МФЦ и отделения банков.

Недвижимость может находиться в любом российском регионе. Однако участники сделки «физически» пока должны быть в Москве, С.-Петербурге либо Уфе. Представитель банка самостоятельно приезжает к участникам сделки с недвижимостью, дабы идентифицировать личность и получить электронную подпись. Регистрация такой сделки в «Росреестре» через сервисный ресурс «ЦИАН.Сделка» проходит всего за 3 рабочих дня.

«SmartDeal» была создана в 2017-м году. Предоставляет услуги удобной регистрации сделок с недвижимостью застройщикам, банкам и профильным агентам.