Каланик продолжает скупать недвижимость для своего бизнеса

Недвижимость >> 28.10.2020, 00:54

Бывший руководитель «Uber» г-н Т.Каланик продолжает скупать коммерческую недвижимость в Штатах. Как ранее уже сообщало издание «WSJ», они необходимы для «облачных кухонь» нынешнего проекта бизнесмена «CloudKitchens».

Указано, что связанные с Трэвисом Калаником структуры в настоящий момент потратили уже более 130 миллионов долларов его средств с целью «незаметного создания мини-империи из объектов недвижимости». Приобретено более 40 объектов. Которые находятся почти в 20 американских городах.

Уточняется, что «CloudKitchens» обустраивает и сдает помещения для тех ресторанов, которые «заточены только на сервисную доставку». Бизнесмен приобрел объекты недвижимости для облачных кухонь в Нью-Йорке, Майами, Нэшвилле, Лас-Вегасе, Портленде и т.д. В «облачные кухни» будут превращены бывшие офлайн-рестораны, мебельные лавки, автомастерские и склады.

Так, к примеру, «WSJ» точно известно о том, что за 9.2 миллионов долларов было куплено здание ресторана на территории Майами, а за 6.2 – промышленные постройки в Нью-Йорке.

Отмечено, что о развитии стартапа «CloudKitchens» было известно и ранее. Однако только сейчас стала появляться информация об амбициях г-на Каланика с точки зрения приобретения недвижимости на кризисном рынке. Конфиденциальность сделок оставляет конкурентов неинформированными о планах расширения бизнеса Каланика в сегменте «облачных кухонь». Представитель стартапа «CloudKitchens» отказал изданию в комментарии.