В Токио запускают в работу первый на планете «спортзал для кибератлетов»

Бизнес >> 16.05.2021, 00:00

Как сообщает портал «Kotaku», в Японии запускают первый на планете тренировочный зал для атлетов из мира киберспорта. Бизнес-проект девелопера «Sankaku Complex», киберспортивной компании «Geshipi» и транспортного оператора «Tokyo Metro» позволит заинтересованным посетителям иметь очные и онлайн-тренировки. Они станут проходить с участием профессиональных киберспортивных команд, которые соревнуются в наиболее популярных в Стране Восходящего Солнца играх, включая «League of Legends», «Valorant», «Puyo Puyo», «Identity V» и «Rainbow Six Siege».

Сказано, что запускаемым спортивным залом смогут пользоваться не только опытные любители и профессионалы, но и новички киберспортивной дисциплины. Ежемесячный взнос в размере 25 долларов позволит иметь ежедневный доступ в пространство для кибертренировок. Разовый 3-часовой слот на «топовом» ПК будет стоить 13 долларов.

Пространство первого зала пока ограничено. Под бизнес-проект девелопер выделил зал, в котором можно установить всего 12 компьютерных устройств. Однако это игровые ПК высшего уровня качества.

Запуск тренировочного зала кибератлетов состоится в ближайшую среду, 19-го мая. Если подобное использование коммерческой недвижимости будет востребовано, то бизнес-проект будет масштабирован по территории японской столицы и других мегаполисов.