Стартап «Boxabl» продвигает бизнес с помощью Илона Маска

Бизнес >> 21.09.2021, 00:00

Как сообщает «Inhabitat», стартап из Лас-Вегаса «Boxabl» успешно продвигает продажи мини-дома «Boxabl casita». Этому способствовал заказ от известного бизнесмена – г-на И.Маска. Именно этот крошечный домик стал обителью основателя «Tesla» и «SpaceX» после продажи респектабельной недвижимости.

Сказано, что проекты стартапа базируются на технологии модульного строительства. Команда «Boxabl» нацелена на снижение затрат по возведению жилых объектов на 50%.

Модель «Boxabl casita» 20 на 20, которую использует г-н Маск в Бока-Чика, штат Техас, является дополнительный жилым блоком или «ADU», который может использоваться в качестве гостевого дома либо пристанища для уикэнда.

При этом, в отличие от иных мини-домов, жилой объект «Boxabl casita» имеет инновационную плоскую конструкцию. Она может разбираться до панелей, ширина которых составляет 2.55 метра. Это дает возможность легко «доставить дом» в любое место базирования с помощью «грузовика» либо всеми иными видами транспортных перевозок.

Указано, что производство и установка «Boxabl casita», включая подключение к необходимым коммуникациям, обходится покупателям от 50 тысяч долларов. Все работы по обустройству жилья «под ключ» занимают менее 1 рабочего дня.

Отмечено, что в комплект каждого дома входит небольшая система воздушного кондиционирования и усовершенствованная изоляция. Она исключает тепловую утечку и обеспечивает гармоничную температуру внутри жилого пространства.