В Штатах появится «готовая к пандемии» башня

Бизнес >> 31.08.2021, 00:01

В американском Майами стартовала реализация бизнес-проекта по строительству небоскреба «Legacy Tower». Башня, высота которой составит 55 этажей, будет обустроена всем необходимым для существования в условиях коронавирусной пандемии. Об этом руководитель девелоперской компании «Royal Palm Companies» г-н Д.Кодси рассказал «GlobeNewswire».

Сказано, что заложен фундамент небоскреба, который станет органичной частью комплекса «Miami Worldcenter». Это 2-й по величине проект в сегменте американской недвижимости.

Строительство 55-этажной башни высотой 182 метра обойдется компании-инвестору в 500 миллионов долларов.
Как уточнил Даниэль Кодси, в небоскребе появится 310 жилых апартаментов и более 210 отельных номеров. При этом 10 этажей здания будет отдано под учреждения в сфере здравоохранения. Так, к примеру, там появится готовый медцентр, площадь которого превысит 11 тысяч «квадратов».

Отмечено, что планируется использовать технологии уничтожения вирусов. Обустроят инновационные системы фильтрации водных масс и вентиляции. Мебель будет покрыта антимикробным составом. «Legacy Tower» позиционируется в качестве «уникальной жилой и, одновременно, оздоровительной городской среды.

Со слов г-на Кодси, лечебно-оздоровительный центр, который будет совмещен с отелем и жилыми резиденциями, «вмещает в себя все, чтобы быть готовым к любой волне пандемии». По мнению гендиректора компании, здесь смогут укрыться те, кто не желает покидать Майами в период эпидемий.