Усадьба Михалково: на территории появятся апартаменты

Бизнес >> 21.07.2019, 22:57

На территории столичной усадьбы Михалково будут построены апартаменты. Об этом информирует «КоммерсантЪ».

Сообщается, что апартаменты на территории бывшей тонкосуконной фабрики, в северной части Москвы, возведет застройщик из С.-Петербурга. Речь идет о компании «Sun Development».

Уточняется, что объект жилой недвижимости появится вместо гостиницы, рассчитанной на 240 мест. При этом комплекс апартаментов получит персональный выход к набережной, обустроенной на Головинских прудах.

Общая площадь запланированной застройки составит почти 20 тысяч квадратных метров. Сумма финансовых вложений проект оценивается на уровне от 1.5 миллиарда до 2 миллиардов рублей.

По мнению экспертов, решение «Sun Development» о строительстве апартаментов выглядит целесообразным. Они будут пользоваться большим спросом, нежели отель. При этом отмечается, что существует сложность планировки задуманного проекта. Это обусловлено близостью объекта к железнодорожному депо и промзоне.

Указано, что ранее фабричную территорию планировала застроить компания «Red Development», принадлежащая бизнесмену г-ну А.Ковальчуку. Однако девелопер обанкротился и был обвинен в мошенничестве.