Отделка концертного зала: использована тысяча оттенков

Архитектура >> 25.07.2019, 21:59

При отделке концертного зала в Стране Восходящего Солнца использовали 1 тысячу цветовых оттенков. Благодаря столь неординарному архитектурно-дизайнерскому решению, пространство здания превратилось в динамичную композицию. Информация представлена глобальным изданием об архитектуре и дизайне «Designboom».

Сообщается, что для украшения зала в японском городе Имабри, дизайнер из Франции г-жа Э.Муро использовала 1 тысячу оттенков. Таким «ярким образом» Эммануэль выразила дань памяти и уважения г-ну К.Танге. Он является одним из наиболее известных архитекторов островного государства.

Уточняется, что концертный зал, который назван в честь архитектора Кензо Танге, имеет 1.002 тысячу мест. Каждое из них было обтянуто специальной тканью, которая окрашена в индивидуальный цветовой оттенок. Столь пестрая гамма превратила пространство в визуально-динамичную композицию.

Отмечено, что г-н К.Танге проектировал здания в интернациональной стилистике и использовал хай-тек. После трагических бомбардировок 1945-го г. он руководил новой застройкой Хиросимы, а также созданием «Парка Мира».

Кензо Танге награжден Притцкеровской премией, которую неофициально называют архитектурным «Оскаром».