Сингапурская фирма выдала оригинальное решение для «удаленки»

Бизнес >> 16.04.2021, 00:06

Компания «Switch» установила в сингапурских торговых центрах 60 функциональных кабинок для удаленной работы. Предусмотрена поминутная аренда временной офисной «недвижимости». Час работы обходится работникам «на удаленке» менее чем в 4 сингапурских доллара или около 3 долларов США. Об этом сообщает портал «ВВС».

Кабинка для работы обустроена столом, стулом, вентилятором, Wi-Fi и розетками. Со слов основателя сингапурской компании г-на Д.Пеналоза, подобная сервисная «недвижимость» имеет «практичную ценность». Она позволяет разделить домашнее и рабочее пространство. Это исключает выгорание и отвлекающие от работы моменты.

Уточняется, что компания не позволяет приносить в рабочую кабинку напитки и еду. Также правила пользования предусматривают необходимость вытирать за собой поверхность рабочих столов. В целом, за уборку рабочего места между посещениями отвечает, так называемый, «space provider». Эту функцию часто за дополнительную оплату исполняет персонал ТЦ.

Бизнес-план «Switch» предполагает размещение большего количества кабинок в Сингапуре, а также выход за пределы города-государства. По данным «ВВС», аналогичные бизнес-проекты тестирует несколько компаний в Японии. Однако основными конкурентами «временной офисной недвижимости» от «Switch» продолжают оставаться обычные кофейни, в который присутствует бесплатный Wi-Fi.