Столичные новостройки: названо количество ноябрьских сделок

Аналитика >> 24.12.2019, 23:43

В ноябре нынешнего года в московских новостройках зарегистрировано 5.868 тысяч соглашений долевого строительства. В расчет принимались только договора, относящиеся к жилому фонду. Информация подтверждена аналитическим отчетом столичного Управления Росреестра и дана порталом новостей «РИА-Недвижимость».

По мнению аналитиков ведомства, количество зарегистрированных ДДУ в ноябре 2019-го г. свидетельствует о сдержанном спросе на новую недвижимость.

Отмечено, что ноябрьский показатель по сделкам с квартирами в новых домах столицы оказался на 2% ниже итога октября. Тогда жители Москвы оформили 5.9 тысяч соглашений. Если сравнивать с ноябрем прошлого года, то отрицательная динамика намного более впечатляющая. Год назад было зарегистрировано 8.8 тысяч ДДУ и это на 34% больше нежели в ноябре 2019-го г.

Тем не менее, несмотря на ноябрьскую «просадку», в целом за 11 полных месяцев года ситуация более радужная. Количество соглашений на 4% превысило итог января–ноября прошлого года и в 1.5 раза – показатель 2017-го года. Спрос на новостройки находится на приемлемом уровне.