Элитное жилье с отделкой: доля продаж в Москве достигла 50%

Аналитика >> 11.04.2019, 01:03

Доля апартаментов и квартир с отделкой, реализованных в I-м квартале текущего года, впервые достигла 52%. Речь идет об элитных новостройках на московском рынке недвижимости. Информация представлена «Savills».

Сообщается, что зафиксированное значение стало максимальным за всю историю существования московского рынка недвижимости. В качестве сравнения указано то, что по итогу прошлого календарного года, доля реализованных объектов недвижимости с уже осуществленной отделкой не превысила 27%.

По мнению экспертов, спрос на уже полностью обустроенное жилье обусловлен минимальной финансовой разницей. Так, усредненная стоимость апартаментов и квартирной недвижимости без отделки в текущий момент составляет 772 тысячи рублей, а с отделкой – 883 тысячи рублей за «квадрат».

Вместе с этим, большинство собственников подобного жилья теперь приобретает его для непосредственного использования по назначению. Соответственно, велико желание получить уже готовый вариант и экономить временной ресурс на ремонте.

Также указано, что усредненный бюджет сделок покупки элитной недвижимости с отделкой сейчас составляет 70 миллионов рублей.