Застройщик «Комос-строй» подтвердил договоренности со «Сбербанком»

Бизнес >> 11.06.2019, 06:05

Застройщик из Удмуртии «Комос-строй» подтвердил «ТАСС» факт достигнутых ранее договоренностей со «Сбербанком». Лидер финансово-банковского сектора РФ предоставит на проекты строительной компании 80 миллиардов рублей.

Как отметил основатель регионального застройщика г-н А.Осколков, в текущий момент компания имеет более 30 строительных проектов, находящихся в разной степени готовности.

На строящиеся объекты девелопера будет выделено финансирование на уровне 80 миллиардов рублей. Андрей Осколков подтвердил, что застройщик сейчас возводит 4.5 тысяч жилых квартир, которые размещены в 20 домах. Объекты расположены в разных районах Ижевска, Воткинска, а также в Завьяловском районе республики.

Вместе с этим, «Комос-строй» и «Сбербанк» намерены развивать стратегическое партнерство в сегменте стройкомплекса Удмуртии. Банк заинтересован в бизнес-взаимодействии с надежным и имеющим позитивную репутацию застройщиком.

Указано, что «Комос-строй» одним из первых в России начал на практике использовать новую систему проектного финансирования. Первые ДДУ с применением эскроу-счетов заключены еще в прошлом году.