
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
Застройщики могут стать участниками льготной бизнес-программы

Отечественные застройщики могут быть включены в программу льготного кредитного финансирования. Она распространяется на компании среднего и малого бизнеса. Информация подтверждена заместителем главы Центробанка г-жой О.Поляковой и представлена «ТАСС».
Сказано, что в настоящий момент проходят переговорные обсуждения с Корпорацией «МСП». От нее получено предложение о включении в программный финансовый продукт субсидирования кредитных ставок средних и малых предприятий из строительного сегмента российской экономики. Как отметила Ольга Полякова, подобная возможность для отечественного строительного бизнеса появится совсем скоро. Это станет возможным после того, как предложение пройдет согласование и будет официально внесено в действующую программу.
Таким образом, средние и малые предприятия, выступающие застройщиками, смогут иметь кредиты по финансовой ставке ниже действующей на отечественном рынке.
Указано, что льготная Программа «МСП» начала действовать в конце февраля текущего года. Пре дприниматели имеют возможность оформлять в задействованных банках кредиты по ставке, которая не превышает 8.5%. Ктредитное финансирование выделяется, как на инвестиционные мероприятия, так и на оборотные цели.