В Мюнхене появится «головокружительная архитектурная достопримечательность»

Архитектура >> 07.02.2022, 01:21

Как сообщает «NewAtlas», компания «MVRDV» из Нидерландов известна созданием нестандартных зданий. Последний проект не является исключением. Разработан небоскреб, которому предрекли статус «головокружительной архитектурной достопримечательности». В Германии появится башня, состоящая из локальных блоков. Они «сложены» друг на друга.

Указано, что проект получил название «Candid-Tor». Представляет собой 2 башни ступенчатого типа, которые состоят из кубообразующих блоков. Они расположены по аналогии «небрежно сложенных детских кубиков».

Уточняется, что «Candid-Tor» создан для мюнхенского района рядом со станцией метрополитена «Candidplatz». Она названа в честь известного художника П.Кандида.

Отмечено, что по высоте небоскреб имеет достаточно «скромные» показатели на уровне 66 метров. «Изюминка» – в архитектуре. Каждая часть здания будет состоять из 4-х блоков различного размера. Они расположены, относительно друг друга, консольно. Это позволяет создать террасные пространства. При этом блоки сверху соприкасаются и образуют гигантскую арку.

На всех террасах здания предусмотрено много зелени. Вместе с тем, на крыше обустроят солнечные панели. В «Candid-Tor» будут находиться офисные пространства, общественно-культурный центр, фитнес-студия, а также медицинская клиника.

Как уточняет портал, непосредственное строительство объекта по архитектурному проекту от «MVRDV» уже ведется. Сроки завершения пока не озвучены.