Роскошная башня в Сиднее уже поднимает скрученные «лепестки» к небу

Архитектура >> 24.11.2021, 00:03

Компания «WilkinsonEyre» выиграла архитектурный конкурс на проект нового небоскреба в Сиднее еще в 2013-м году. И вот, спустя 8 лет, официально объявлено о завершении строительных работ по возведению башни «One Barangaroo». Как сообщает «NewAtlas», небоскреб с роскошными апартаментами, отелем и видами на окрестности эффектно поднимает к облакам скрученные стеклянные «лепестки».

Уточняется, что башня «One Barangaroo» или «Crown Sydney» имеет высоту 275 метров. Особенностью архитектурного решения стал фасад, который напоминает 3 скрученных «лепестка». При этом один из них примерно на середине общей высоты «отходит» от основного строения.

Отмечено, что в архитектурном «отростке» обустроен отель, а в 2-х других «лепестках» – роскошные резиденции.

Как отмечают архитекторы, изогнутый формат здания был доволен сложен для практической реализации, но все удалось исполнить в лучшем виде.

Указано, что фасад имеет высокий уровень теплоизоляции и состоит из 3-х разных систем остекления, включая:
• триангулированную систему в более узких частях небоскреба;
• основное остекление в виде панелей прямоугольного типа «от пола до пола»;
• стандартный навесной фасад вентилируемого свойства в выступающими стойками, который охватывает гостиничное пространство.

Сообщается, что пристроенный к башне 4-этажный подиум включает в себя 2 панорамные террасы, на которых находятся бассейны с видом на набережную Сиднея, тренажерные залы, теннисные корты, бальный зал, а также кафе и рестораны.