Архитектурные решения редизайна «MBCC» имитируют приливы и узоры коралловых рифов

Архитектура >> 28.10.2020, 00:52

Компания «Fentress Architects & Arquitectonia» представила современный и экологичный редизайн «МВСС». Речь идет об известном конференц-центре Майами-Бич. Как информирует «Inhabitat», он сумел получить сертификат «LEED Silver», подтверждающий соответствие условиям устойчивого строительства.

Объект в штате Флорида считается одной из ведущих американских площадок для проведения значимых ежегодных мероприятий. Недавно завершенная реконструкция не только защитила здание от ураганов, но и усилила его технологичность и визуальную привлекательность.

Уточняется, что дизайн реконструкции здания, площадь которого достигает 130 тысяч квадратных метров, базируется на местных архитектурных элементах. Фасад был украшен уникальными алюминиевыми пластинами угловатого типа в количестве более чем 500 единиц. Если смотреть на здание с удаленного расстояния, то возникает эффект движения волн океана.

Внутри центра использованы узоры и цвета, которые имитируют рисунок коралловых рифов, морскую пену, а также приливы и отливы. Примечательно, что для создания нестандартных по виду узоров архитекторы использовали реальные спутниковые изображения отмелей, рифов и гигантских океанских волн.

Отмечено, что пластины фасада также снижают влияние излучения Солнца, но пропускают естественный свет в здание.