В Майами построят эффектный подводный парк

Архитектура >> 18.12.2020, 00:14

У побережья Майами-Бич появится нестандартный исследовательский и развлекательный аттракцион. Он разработан архитектурной компанией «ОМА» и представляет собой подводный парк с искусственным рифом и специальной лестницей для ценителей сноркелинга. Об этом сообщает портал «NewAtlas».

Уточняется, что грандиозный архитектурный проект «ReefLine» задуман в качестве искусственного рифа и комфортного места для досуга в формате подводного плавания. Его длина достигнет 11.2 километров.

Архитекторы «ОМА» работают в партнерстве с г-жой К.Каминос, «Coral Morphologic», «BlueLab Preservation Society», горадминистрацией Майми-Бич и Университетом Майми. Также в строительстве будут задействованы прибрежные инженеры и специалисты морской биологии.

Сообщается, что подводный объект станет включать в себя специальные модульные блоки из бетона, которые уложат в строгом соответствии с топографией дна залива. Они будут выступать в качестве искусственного рифа для естественной среды обитания подводного мира.

Вместе с этим, к конструкции будут добавлены художественные инсталляции. Они станут доступны для аквалангистов и сноркелистов. В их перечень войдет оригинальная лестница в виде спирали. Она обеспечит появление многослойных пространств для роста рифов и зоны изучения натуральной морской жизни.