В столице РФ появится дом со статуями голубей

Архитектура >> 11.10.2019, 22:27

В Москве будет построен дом с почти 2-метровыми голубями на крыше. Об этом сказано в релизе Москомархитектуры. Информация дана порталом «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что дом с оригинальным архитектурным решением появится в квартале «ЗИЛАРТ» на территории бывшей промзоны завода «ЗИЛ». На крыше будут размещены статуи голубей, высота которых достигнет почти 2-х метров.

Сказано, что проект дома был выполнен архбюро «Meganom». При этом фасады разработаны профессором Академии архитектуры г-м А.Бродским.

Указано, что проект получил название «Дом с голубями». Это обусловлено наличием фигур городских птиц, высота которых составит 1.8 метр. Они «сидят» на карнизе 8-го этажа. Еще одна «группа птиц» высотой 0.65 метра «примостилась» на козырьках над входными группами.

Уточняется, что возводимый ЖК состоит из 2-х корпусов. Одни из них запроектирован в виде монолитной 16-этажной секции. На другом предусмотрено 5 секций на 8 этажей каждая.

Примечательно, что при оформлении данного ЖК будет использоваться метод фактурной кладки. Речь идет о клинкерном керамическом кирпиче. Он будет гармонично сочетаться с навесными панелями из бетона, декоративной штукатуркой и отдельными металлическими элементами.