Центр «Эрмитаж-Москва»: строительство завершат в 2024

Бизнес >> 03.06.2019, 06:13

Музейный центр «Эрмитаж-Москва» на территории «АМО ЗиЛ» будет полностью построен к 2024-му году. Информация подтверждена службой девелопера «Группа ЛСР» и представлена порталом «ТАСС».

Сообщается, что застройщик «Группа ЛСР» выступает инвестором бизнес-проекта. Сказано, что строительство Музейного центра завершат к 2024-му году. В текущий момент идет подготовка предусмотренной проектной документации объекта.

Отмечается, что ранее фигурировала информация о том, что филиал «Эрмитажа» откроется по итогу следующего года. Однако, как пояснили в «Группе ЛСР», получены рекомендации возведения здания после того, как будет завершено строительство близлежащих объектов. Это вызвано желанием не повредить материал наружного фасадного контура из светопрозрачных конструкций.

Сказано, что от минус 1-го до 6-го этажа новое здание будет представлять собой единый атриум. Площадь застройки составит почти 3 тысячи квадратов при высоте 70 метров.

На первых этажах здания будут обустроены офисные помещения музея, сад скульптур, кафе, книжный магазин, исследовательская лаборатория.

Пространство с 3-го по 5-й этаж включительно займут выставочные помещения, а на 6-м создадут выставку скульптур.На эксплуатируемой кровле разместится ресторан.