«Yamaha» переедет на Ленинградский проспект

Недвижимость >> 10.07.2019, 22:35

Российский главный офис «Yamaha Motor CIS» будет находиться на Ленинградском проспекте столицы. Японский бренд арендовал 1.2 тысячу «квадратов» в бизнес-центре «АRCUS III». Информация подтверждена релизом консультанта сделки недвижимости «S.A. Ricci» и представлена новостным порталом «РБК».

Сообщается, что БЦ «АRCUS III» является проектом девелопера «AB Development». Переезд почти 100 сотрудников российского подразделения «Yamaha» в бизнес-центр «А»-класса запланирован на следующий год.

Сказано, что основная часть арендованной офисной недвижимости представляет собой уже готовые офисные блоки с внутренней отделкой и комплектами мебели. Остальное пространство исполнено в формате «shell&core». Уже по итогу I-го квартала следующего года компания будет работать на новом месте.

Сделку прокомментировал партнер компании-консультанта «S.A. Ricci» г-н Д.Жидков. Сказано, что «Yamaha» получила качественные офисные блоки. При этом затраты на одно из лучших коммерческих зданий российской столицы ненамного выше, чем расходы на прежний офис, который был ни же классом.

Уточняется, что БЦ «Arcus III» является одним из лауреатов премии «Best Office Awards» в 2015-м году. Он получил награду в конкурсной номинации, как лучший атриум БЦ.