Archimatika построит на Манхэттене особое жилье для богачей

Архитектура >> 29.04.2019, 14:13

Архитектурная компания из Украины возведет в сердце Большого Яблока необычный жилой комплекс бизнес-класса. В представленной пилотной версии проекта фасад элитного жилья украшен гигантскими улитками, выполненными из латуни.

Индивидуальность комплексу Snail Apartments придает необычное остекление: окна предложено выполнить из гнутого стекла – визуально оно сгладит острые углы здания. Пространство внутренних публичных помещений пропитано многофункциональностью. Здесь предусмотрены гостиная, SPA-зона, сауна, душ, комната для занятий йогой и даже компактный японский сад с выходом на террасу.

При работе над проектом авторы руководствовались совершенно новой концепцией: дом будет размещаться в одном из наиболее суетливых мегаполисов планеты, но жить в нем будут успешные люди, научившиеся спешить медленно. Архитекторы считают, что даже в шумном центре Нью-Йорка жильцам важно иметь приватность и уединенную зону комфортности во всех жилых помещениях.

В 10-этажном здании (2950 кв. м) предусмотрено всего три десятка апартаментов пл. 27-170 «квадратов». Верхние уровня займет гигантский пентхаус, но в элитном доме будет и компактное жилье, напоминающие отельные номера «люкс».