Аналитики назвали города с самой дорогой новогодней арендой

Аналитика >> 09.01.2022, 01:06

Аналитики сервиса «Суточно.ру» назвали российские города с наиболее дорогой арендой жилья на Новый год. Анализировался период выходных дней: с 31-го декабря по 9-е января включительно. Учитывались крупные российские города в плане бронирования недвижимости на новогодние праздники, но без горнолыжных и морских курортов. Об этом сообщает портал «РБК Недвижимость».

Сказано, что лидером аналитического сервиса ожидаемо стала Москва. Сутки аренды жилья в период новогодних каникул обошлись пользователям в 5.04 тысяч рублей. Это на 18% превысило показатель того же периода в цикле предыдущего года.

На 2-й позиции оказалась столица Татарстана. Средний арендный «ценник» составил 4.48 тысячи рублей. Динамика роста – 6%.

На 3-й строчке находится Нижний Новгород. За год усредненная цена аренды жилой недвижимости в период новогодних каникул увеличилась на 11%. В денежном выражении она составила 4.22 тысячи рублей.

Как отмечают аналитики «Суточно.ру», в ТОР-5 городов с наиболее высокими «ценниками» краткосрочного найма на Новый год также вошли Ярославль и С.-Петербург. Стоимость аренды – 3.99 и 3.9 тысячи рублей.

Указано, что минимальные ставки на временное жилье в новогодние праздники оказались в Екатеринбурге и Краснодаре. Они соответствуют значениям 3.08 тысячи и 3.14 тысячи рублей.