Аналитики предрекли падение российских «ценников» на недвижимость

Аналитика >> 15.03.2020, 16:51

Аналитики «World Real Estate Fund» в рамках 2–3 лет предрекли снижение цен на российскую недвижимость. По их мнению стоимость может упасть на 10%. Информация подтверждена материалами фонда, которые оказались в распоряжении «Lenta.RU».

Как считают эксперты «WREF», в настоящий момент российская недвижимость является не самым лучшим защитным активом. Учитывая снижение покупательской способности граждан, неизбежно падение спроса на недвижимость. Этот фактор и общий кризис не позволят «ценникам» расти. В рублевом эквиваленте по отношению к доллару российскую недвижимость точно ожидает падение.

По мнению аналитиков «World Real Estate Fund», в текущее время нецелесообразно вкладывать средства в российскую недвижимость. Гораздо разумнее переориентироваться на зарубежные активы либо перевести сбережения в наличный «доллар». Это будет оптимальным сценарием защиты от последствий кризисной ситуации.

Как отмечает «Lenta.RU», многие западные аналитики прогнозируют крах российской экономики после обвала глобального нефтяного рынка. Однако российское правительство считает ситуацию «рабочей» и готово ответить устойчивостью национальной экономики на внешние вызовы.