
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
Обозначено число недостроенных объектов в РФ

Специалисты Счетной палаты определили число недостроенных объектов на территории Российской Федерации. Информация подтверждена отчетом ведомства и представлена порталом «РИА Недвижимость».
Сообщается, что в настоящий момент в России строится 71.3 тысяча объектов. Как уточнила аудитор Счетной палаты г-жа С.Орлова, 62.3 тысячи из них возводятся в плановом режиме. Что касается остальных, то 5.7 тысяч – это брошенные объекты, а 3.3 тысячи – относятся к долгостроям.
Уточняется, что брошенными являются те здания, строительство которых законсервировано либо временно приостановлено. К долгостроям относят объекты, которые возводятся уже более 5-ти лет. Со слов Светланы Орловой, в настоящий момент нет конкретного нормативного понятия о том, что такое объекты, так называемого, незавершенного строительства.
Также сказано, что в декабре текущего года начнет функционировать новый информационный ресурс. Он будет содержать максимально полную и объективную информацию о количестве актуальных проблемных строек.
Впервые о предстоящей публикации подобной информации в мае сообщил вице-премьер г-н В.Мутко. Он заявил о том, что каждый гражданин РФ вправе ознакомиться с данными о подобных объектах и сроках решения проблемных вопросов по ним.