
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве
Счетная палата выдала данные о недостроенных объектах

Специалисты Счетной палаты выявили в Российской Федерации более 71.3 тысячи недостроенных объектов многоквартирной недвижимости. Ежегодные объемы незавершенного строительства в стране составляют 5.3 триллионов рублей. Информация подтверждена руководителем Счетной палаты г-м А.Кудриным и представлена ресурсом «Интерфакс».
Сообщается, что накануне Алексей Кудрин имел встречу с главой российского правительства г-м Д.Медведевым.
Было сказано, что Счетная палата и представители правительства совместно осуществили инвентаризацию актуальных объектов, относящихся к незавершенному строительству. Определено, что общая сумма по закрытым и открытым статьям составляет 5.3 триллиона рублей. Выявлена 71.3 тысяча незавершенных объектов.
Вместе с этим, со слов г-на Кудрина, в РФ ежегодно вовремя не сдаются десятки строительных объектов. Глава СП предложил премьер-министру более строго отрегулировать законодательство и ввести специальное понятие «объект незавершенного строительства». Это даст возможность упорядочить мониторинг и вести учет подобных зданий.