Аналитики определили наиболее высотную застройку в РФ

Аналитика >> 23.05.2019, 23:23

Аналитики составили рейтинг средней высотности застройки жилой недвижимости в городах России. Лидером оказались сразу 4 населенных пункта Подмосковья. При этом столица оказалась только на 4-й строчке общероссийского рейтинга. Информация подтверждена аналитическим отчетом «Domofond» и представлена новостным порталом «Lenta.RU».

Сообщается, что 1-ю строчку аналитического рейтинга поделили 4 населенных пункта МО. Речь идет о Красногорске, Одинцово, Реутове и Котельниках. Усредненная высотность всех построенных в этих городах новостроек по состоянию на май 2019-го года составила 25 этажей.

На 2-й позиции оказался Долгопрудный. Еще один город Московской области продемонстрировал показатель 23 этажа.

«Тройку» лидеров замкнул г.Кудрово, расположенный в Ленинградской области. С усредненным показателем высотности 21 этаж он «не пустил» в ТОР-3 столицу России.

Она оказалась только на 4-м месте, поделив его с Ростовом-на-Дону. Средняя высотность новостроек составила 20 этажей.
Также сказано, что по статистике анализа актуальных ДДУ, жители столицы и Подмосковья неохотно приобретают недвижимость, расположенную выше 20-го этажа. Если не учитывать «премиальный» сегмент, то в РФ самыми востребованными считаются 6, 7, 8 и 4 этажи новостроек.