Транспортное строительство: правительство подготовит закон

Российское правительство подготовит объемный закон, относящийся к тематике транспортного строительства. Также КабМин занят разработкой законодательных поправок, которые затронут область закупочных процедур в строительной отрасли. Информация подтверждена вице-премьером правительства РФ г-м М.Хуснуллиным и дана информационным ресурсом «РИА Новости».

Как уточнил Марат Хуснуллин, правительством готовится законодательный документ, который позволит упростить большой объем существующих согласований в этой тематике. В текущий момент документ находится в стадии разработки. Инициатива призвана максимально облегчить процесс получения согласований при реализации проектов строительства транспортной инфраструктуры.

Вместе с этим, в Кабинете министров ведется разработка поправок, которые затрагивают закупочные процедуры в сегменте строительства. Первый набор законодательных поправок уже вышел. Теперь готовится второй.

По мнению г-на Хуснуллина, в настоящий момент «скорость принятия решений высока, как никогда». Правительственные Постановления «выпускаются за сутки». Раньше на это могли уходить недели и даже месяцы.