Оформление участков: изменится перечень документов

В Российской Федерации изменен перечень документов, которые необходимы для оформления земельных участков. В состав документов, которые необходимы для предоставления в единый Институт развития в жилсфере «ДОМ.РФ», будет включена информация о результатах предусмотренной проверки целевого использования участка земли. Об этом информирует «Парламентская Газета».

Сообщается, что закон был разработан российским правительством. Накануне он был одобрен Советом Федерации.

Уточняется, что в информационный перечень вошли копии документов о результатах контрольных проверочных мероприятий надлежащего использования земли, а также зданий. Исходя из этого, предложение единого Института развития о последующем использовании участка земли будет сопровождаться соответствующим документом.

Также сказано, что законодательный документ устанавливает задачи, цели и функции единого Института развития. Эти изменения были необходимы для практической реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Согласно планов этого проекта, объемы жилого строительства в РФ будут увеличены до 120 миллионов квадратных метров. Это можно будет сделать за счет вовлечения в процесс строительства неиспользуемых земель и развития ИЖС.